Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

«Бег к мечте» запустил зимний онлайн-челлендж «200 ледяных»

«Бег к мечте» запустил зимний онлайн-челлендж «200 ледяных»

В первый день зимы клуб любителей бега «Бег к мечте» открыл регистрацию для участия в онлайн-челлендже «200 ледяных», принять участие в котором могут все желающие в возрасте от семи лет. Задача – пробежать в течение трех зимних месяцев 200 км и «обменять» их на медаль финишера, сообщает клуб любителей бега. 

«Мы второй год проводим онлайн-челленджи, так как заметили, что в период пандемии активность спортсменов спала: кто-то переболел и опасается войти в спортивный режим, кто-то просто ленится. Формат онлайн-пробежек бегунам очень нравится, условия мотивируют дойти до финиша, а значит – проявлять активность, бегать, вести здоровый образ жизни», - сказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Зарегистрированным участникам необходимо в течение трех зимних месяцев пробежать не менее 200 километров. Скриншоты с пробежек, результаты которых зафиксированы с помощью приложения Strava, отправляются куратору проекта для подсчетов. Все, кто до весны осилит дистанцию, будут награждены эксклюзивными медалями финишеров и дипломами участников.

«Участники могут бегать как на улице, так и в помещении, и на беговой дорожке. Но десять спортсменов, которые первыми завершат дистанцию и предоставят скриншоты пробежек на свежем воздухе, будут отмечены отдельно», - добавила Альбина Попова.

Регистрация и положение размещены на сайте begkmechte.ru в разделе «Мероприятия» http://begkmechte.ru/projects/onlayn-chellendzh-200-ledyanykh/. Регистрация открыта до 15 декабря.

В клубе напоминают, что для всех желающих в возрасте от 16 лет в манеже стадиона «Амур» проводятся тренировки с профессиональным тренером, направленные на постановку техники бега, развитие выносливости. Время занятий вторник, четверг с 19:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 12:00. Дополнительная информация по телефону 89145560280. Кроме того, в воскресенье так же для всех желающих проводятся длительные кроссы, информация о времени и месте старта размещается в «Инстаграме» @begkmechte.