Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Приамурье принимает второй тур чемпионата России по гандболу зоны ДФО

Приамурье принимает второй тур чемпионата России по гандболу зоны ДФО

В Благовещенске стартовали игры по гандболу первой лиги в рамках чемпионата России, зоны Дальний Восток. В них принимают участие шесть команд: две благовещенских, одна из Ивановки, и три из Приморского края.

Соревнования открыл матч между АмГУ и приморцами из «Русича». Несмотря на некоторые сложности (на поле команды оказались в одинаковой по цвету форме), команда Амурского госуниверситета одержала уверенную победу над соперниками.

«Было много суеты, потому что у нас команда несыгранная. Только познакомились, вместе начали играть. Для первого раза, я думаю, нормально», - рассказал гандболист из АмГУ Денис Галипов.

Каждой команде предстоит сыграть по пять игр. Матчи будут проходить до 27 ноября. Тогда станут известны результаты второго тура. По результатам первого лидирует приморский «Витязь», второй наш «Амур», на третьем – Уссурийск. Следующий тур пройдет во Владивостоке весной. Он определит две команды, которые представят ДФО во всероссийском финале. Отметим, что амурчанам уже удавалось не только принимать в нем участие, но и показывать достойные результаты.

«В 17-м году мы участвовали в городе Протвино Московской области. Заняли 3-е место в первой лиге. В 19-м году мы заняли 7-е место, немножко неудачно выступили», - поделился тренер сборной команды Приамурья Виктор Руденко.