Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Приамурье проходят матчи Ночной баскетбольной лиги

В Приамурье проходят матчи Ночной баскетбольной лиги

Матчи Ночной баскетбольной лиги в областной столице проводят второй год подряд. Необычный турнир - полностью местная выдумка.  Проводить игры в позднее время решили для того, чтобы принять участие в них смогли больше спортсменов, работающих днем.

Формат игр тоже уникальный. Играют на одно кольцо 4×4 всего по 10 минут, но и этого времени хватает командам, чтобы устать. Встречи проходят в высоком темпе.

"Я с 96-го года играю в баскетбол. Игра на одно кольцо она больше интенсивно идет, больше выкладываться надо и больше сил уходит. Физически молодые бегают очень быстро. Хорошо, что замена, иначе можно было бы устать и опыт тут бы не помог», - поделился игрок команды «Вакцинация», - рассказал игрок команды вакцинация Алексей Цейтлер.

Игры Ночная баскетбольная лига проводит дважды в неделю: по вторникам и четвергам. Матчи стартуют в 22 часа.

«Тяжело, но я перед игрой поспала немножко, потому что я жаворонок: я ложусь рано, встаю рано. У нас последняя игра будет в половине двенадцатого. Зато потом приходишь домой и вырубаешься просто. Готов с порога упасть», - поделилась Ирина Мироненко, игрок команды «Аминки».

«Я думаю, сегодня мы закончим ориентировочно в районе 12. А вообще в прошлом году плей-оффы у нас закончились в два часа ночи. Дома я был около трех», - рассказал главный судья соревнований Юрий Кретов.

Командам предстоит шесть туров. Лучших определят в начале декабря.