Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Больше двухсот молодых амурчан научать играть в пэйнтбол

Больше двухсот молодых амурчан научать играть в пэйнтбол

Проект по вовлечению детей и молодежи в занятия этим видом спорта будет реализован в области, благодаря победе во втором конкурсе грантов губернатора Приамурья на развитие гражданского общества. Его автором выступила региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Пэйнтбола Амурской области».

Идея проекта в том, чтобы вовлечь в спорт как можно больше молодых людей, стимулировать их интерес к физической активности и патриотизму, через проведение тренировок, теоретических занятий, а также региональных соревнований по пэйнтболу.

Проект стартует в апреле будущего года. Планируется, что его участниками смогут стать две с половиной сотни детей и молодых людей от 8 до 35 лет. Записаться может любой желающий. Заявку можно отправить в директ инстаграм-аккаунта @ztclub или на электронную почту amurpaintball@mail.ru. Занятия будут проходить бесплатно. Финальной частью станет проведение соревнований.

Кроме того, проект подразумевает сооружение пэйнтбольной площадки. Ее разместят в Благовещенске, на территории спорткомплекса «Юность». Там планируют организовать пэйнтбольное поле, которое будет соответствовать всем требования техники безопасности, и прилегающую инфраструктуру.