Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Приамурье зарегистрировано отделение Всероссийской федерации спорта ЛИН

В Приамурье зарегистрировано отделение Всероссийской федерации спорта ЛИН

Отделение Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями зарегистрировано в Амурской области. Сейчас организация проходит процедуру аккредитации в регионе.

«Идея создания федерации появилась около двух лет назад. Настал момент, когда потребовалось решать вопросы, связанные с дальнейшим развитием ребят в спорте, тем самым указывая на необходимость создания спортивной федерации. Стало очевидно, чтобы двигаться дальше, в регионе должна появиться профильная спортивная федерация для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Без нее будем просто топтаться на месте и никуда не сможем двигаться. Мало осознать, потребовалось время, чтобы понять, как это сделать, какие шаги должны быть предприняты», - рассказала председатель отделения федерации спорта ЛИН Оксана Егорова.

Создание спортивной федерации для особенных спортсменов – огромный шаг в развитии адаптивного спорта в Приамурье. Предполагается, что организация объединит в себе различные спортивные направления, в которых в настоящее время задействованы ребята с ментальными нарушениями.

«Создание спортивной федерации позволит вносить мероприятия с участием особенных спортсменов в календарный план минспорта. Это значит, что мы сможем оказывать финансовую помощь в их проведении за счет областного бюджета. Кроме того, мы сможем отправлять наших особенных спортсменов на соревнования в другие регионы страны», - объяснил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.