Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Тренер женской молодежки по футболу проводит практические занятия для амурских специалистов

 Тренер женской молодежки по футболу проводит практические занятия для амурских специалистов

Больше двух десятков тренеров и учителей физкультуры принимают участие в очном этапе курсов повышениях квалификации. Они организованы благодаря поддержке Минспорта России, Российского футбольного союза, Правительства Амурской области и Детской футбольной лиги «Амурец».

На первом этапе амурчане прослушали курс онлайн-лекций от ведущих специалистов в сфере футбола. А сегодня у них прошло первое очное занятие. Для его проведения в столицу Приамурья прибыл старший тренер женской молодежной сборной страны, инструктор РФС Валентин Гавва.

Показать свою работу смогут около восьми амурских тренеров. На их примере специалисты получат практические рекомендации по организации и проведению тренировок для юных футболистов. Валентин Гавва отметил, что оценивать работу амурчан не планирует. Его задача дать им верное направление для развития.

«Так как мы работаем с детьми, с юными футболистами, это в первую очередь оценка особенностей возрастных и на сколько тренер их знает: это психология, восприятие детей, как дети смотрят на мир. Тренер должен понимать те моменты, которые нужно давать ребенку в этом возрасте: с точки зрения физической подготовки, свойств внимания, мышления», - пояснил Валентин Гавва.

Все участники, которые успешно пройдут курсы повышения квалификации получат сертификаты РФС о присвоении категории «С». Она позволяет руководить детско-юношескими или любительскими командами. В том числе, школьными.

«Разработана программа Министерством просвещения и науки, Минспортом России и Российским футбольным союзом нашей страны, чтобы ввести уроки футбола в общеобразовательных школах, чтобы способствовать достижению тех целей, которые перед собой ставит российский футбольный союз – это повышение уровня футбола, от массовости к мастерству», - отметил президент Детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.

К слову, подобное повышение квалификации для тренеров ДФЛ «Амурец» уже проводила. Два года назад категорию бесплатно получили два десятка амурских тренеров.

Фото: Порт Амур