Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Детская футбольная лига «Амурец» провела мастер-класс для ребят из Свободненского района

Детская футбольная лига «Амурец» провела мастер-класс для ребят из Свободненского района

Мастер-класс от детской футбольной лиги «Амурец» прошел в Юхте. Мероприятие приурочили ко Дню народного единства. Занятия для футболистов Свободненского района провел президент лиги Анатолий Кулик. Он разобрал со спортсменами технические моменты игры, выполнил подводящие упражнения и рассказал о некоторых футбольных приемах. А в завершении три команды: из Благовещенска, Новоивановки и спецшколы Юхты сыграли в футбол.

Выездные занятия с амурскими футболистами детская футбольная лига проводит на регулярной основе. Только за последнее время мастер-классы провели в Свободненском, Ивановском районах, а также в семи школах Благовещенска.

Кроме того, второе лето подряд лига организовывала на пришкольных стадионах областной столицы бесплатные занятия по футболу, участие в которых мог принять любой желающий. Также, в этом году, «Амурец» реализовал проект «Семейный стадион»: в вечернее время на стадионах общеобразовательных учреждений дети и их родители могли сыграть в футбол, баскетбол, волейбол, попрыгать на скакалке или заняться легкой атлетикой. Инвентарь предоставлялся футбольной лигой.