ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В АмГУ и БГПУ учатся самые спортивные первокурсники

В Приамурье завершились состязания комплексной спартакиады «Первокурсник-2021». В ней приняли участие студенты четырех вузов.

Больше двух недель для студенческих команд проводили соревнования. Парни соревновались в шести видах спорта, девушки – в пяти.

Особо серьезная конкуренция сложилась среди мужских команд. К последнему виду АмГУ и БГПУ подошли с одинаковым количеством очков. Но стритбаскет позволил определить победителя. Им стала команда АмГУ. На втором месте оказались парни БГПУ. Замкнули тройку студенты ДальГУА.

У девушек победа досталась студенткам педуниверситета. Серебряные медали спартакиады завоевал АмГУ. А «бронзу» - АГМА.

Спартакиада первокурсников – первое из запланированных спартакиад для студентов. В декабре в области стартует Универсиада, которая завершится в мае. Студенты будут соревноваться в 11 видах спорта. А в феврале пройдут соревнования для преподавателей.