Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Участник Олимпийских игр провел сборы для амурских пловцов

Участник Олимпийских игр провел сборы для амурских пловцов

В рамках первого регионального форума по спортивному плаванию «Ступени профессионального роста» в бассейне «Надежда» прошли недельные учебно-тренировочные сборы под руководством мастера спорта международного класса, многократного рекордсмены в комплексном плавании Михаила Зубкова. В них приняли участие больше двадцати юных спортсменов.

На сборы в Благовещенск Михаил Зубков приезжает с 2014 года. Под его руководством наши спортсмены тренируются и на выездных мероприятиях. Основной своей задачей тренер считает научить спортсменов четко следовать задачам, которые перед ними ставит тренер.

Большое внимание мастер спорта международного класса уделяет технике плавания. Это отмечают и спортсмены, и коллеги тренеры. Для детальной проработки он использует подводную съемку. Такие кадры позволяют рассмотреть все движения пловца и скорректировать ошибки. Кроме того, благодаря гостю амурчане знакомятся с новшествами плавания.

«Я езжу на чемпионаты мира, видео техническое получаем с Олимпийских игр. Все это анализируем, смотрим какие-то новинки, смотрим какими методами добиваться этих моментов у взрослых спортсменов. И стараемся сразу это преподносить в детском возрасте, чтобы дети сразу уже учились современному плаванию», - поделился Михаил Зубков.

В Приамурье Михаил Евгеньевич прибыл из Минска, где работал с национальной командой Белоруссии и принимал участие в конференции тренеров. А после небольшого перерыва мастер спорта международного класса отправится на сборы в Казань.