Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Больше трех десятков амурских тренеров по футболу повышают свою квалификацию

Больше трех десятков амурских тренеров по футболу повышают свою квалификацию

В Приамурье стартовали курсы повышения квалификации для тренеров по футболу и учителей физкультуры. Их организует детская футбольная лига «Амурец» совместно с Российским футбольным союзом. Обучение проходит на безвозмездной основе.

На первом этапе слушателей ждет курс онлайн-занятий – это полторы сотни часов лекций от ведущих специалистов в сфере обучения футболу. По каждой из тем тренеры получат домашние задания.

А в начале ноября занятия пройдут в очном формате. Для этого в Благовещенск приедут приглашенные специалисты. Они проведут с тренерами практическое занятие в футбольном манеже и примут небольшой экзамен. По итогам участники курсов получат сертификаты о повышении квалификации от Российского футбольного союза.

Подобные курсы детская футбольная лига «Амурец» организует не впервые. Два года назад за счет лиги в Приамурье провели пятнадцатидневное обучение для тренеров с присвоением категории «С». В нем приняли участие 47 преподавателей и тренеров с Дальнего Востока. При этом для 20 амурчан обучение прошло за счет средств лиги.