Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Футбольный клуб «Благовещенск» наградили за второе место в первом сезоне ЮФЛ ДВ

Футбольный клуб «Благовещенск» наградили за второе место в первом сезоне ЮФЛ ДВ

Церемония награждения победителей и призёров первого сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги прошла сегодня во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец».

В числе награжденных оказалась амурская команда «Благовещенск». На протяжении всего первенства ребята держали лидирующие позиции в турнирной таблице, лишь немного уступив в самом конце. Футболистов наградили заслуженными серебряными медалями. «Золото» же досталось команде из Приморья КСШОР. Замкнули тройку парни из комсомольской СШОР №2.

Призами отметили и отдельных игроков благовещенской команды. В числе лучших оказался наш голкипер Андрей Стрижаков. А лучшим бомбардиром признан Савелий Полухин.

Участие в церемонии награждения принял директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов

«Юношеская футбольная лига была задумана, чтобы команды соревновались в высокой конкурентной борьбе против равных соперников. Впервые на Дальнем Востоке сезон прошёл не в рамках краткосрочного турнира, а в течение длительного времени. Финальный результат важен для самих спортсменов. Для нас же здесь победили все, потому что команды получили соревновательную практику, улучшили качественные характеристики своей игры, многие ребята прошли просмотры в сильнейшие академии России. В следующей году турнир будет продолжен и многих из этих ребят мы увидим вновь», - рассказал директор по развитию Российского футбольного союза Максим Митрофанов.

Напомним, что за звание победителей и путевку на финальный турнир Первенства России среди юношей до 16 лет боролись десять футбольных школ Дальнего Востока. Каждая команда провела по 18 матчей, сыграв с соперниками дома и на выезде.