Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Благовещенске прошла Всероссийская акция «Оранжевый мяч»

В Благовещенске прошла Всероссийская акция «Оранжевый мяч»

Свыше сорока команд приняли участие в традиционном баскетбольном соревновании «Оранжевый мяч». Всероссийская акция прошла в минувшие выходные.

Игры проходили два дня, в то время как обычно на них отводился один. Все потому, что традиционно матчи проводились на открытом воздухе, где можно было одновременно расположить до пяти игровых площадок. Но в этом году из-за переноса акции с августа на октябрь, «Оранжевый мяч» провели в зале. Впрочем, судьи говорят это даже облегчило задачу для участников.

«В зале более тепличные условия. Нет вещей, связанных с погодой, ветром, дождем и солнцем. Но, хочу сказать, что на улице эти соревнования всегда проходят более эмоционально», - рассказал главный судья Юрий Кретов.

На игру отводилось не более 10 минут. Матчи проходили в формате 3х3. Кроме того, один игрок мог находится у команды в запасе. У баскетболисток из «Трио» такого не оказалось. Но это не помешало девушкам стать первыми в своей возрастной группе.

«На самом деле мы очень боялись. У нас два игрока травмированы. У нас просто не было игроков, пришлось играть втроем. Сложно найти игроков нашего возраста. Мы в каждой игре брали таймаут 30 секунд и на этом таймауте отдыхали», - поделилась игрок команды «Трио» Анастасия Таранова.

Итоги соревнований:

19+ (женщины/мужчины)

1 место: БГПУ/ «Злодеи»

2 место: «Машина»/ «Ветерок»

3 место: «Лиса»/ «Русгидро»

18-

1 место: «Трио»/ «Пепсикольные»

2 место: «Торнадо»/ «Омега»

3 место: БГПУ-2/ «Политех»

16-

1 место: «Нон-стоп»/ «Смерчь»

2 место: «Успех»/ «Металург»

3 место: «Шторм»/ «Бобры»*

(*сохранена орфография авторов)