Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Приамурье прошел областной чемпионат по шахматам

В Приамурье прошел областной чемпионат по шахматам

С 15 по 19 октября в городе Белогорске проходил открытый  чемпионат Амурской области по классическим шахматам среди женщин и мужчин. В соревнованиях приняли участие шахматистки и шахматисты из городов Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Шимановска, Белогорского муниципального округа, а также Серышевского района.

Несмотря на "взрослый" статус соревнований, участие в них приняли и юные шахматисты. Они соревновались наравне со взрослыми, но также сумели попасть в призеры соревнований.

Среди женщин первое место заняла Флерова Дарья  (Белогорск). Серебряным призёром стала Колода Полина (Благовещенск). Третьей стала Воробьёва Тамара (Белогорск). Среди мужчин чемпионом Амурской области стал Козенко Евгений (Благовещенск). На втором месте оказался Никифоров Алексей (Благовещенск). «Бронзу» завоевал Лавров Виталий (Белогорск).

Победители и призёры были награждены грамотами, кубками и медалями от Министерства спорта Амурской области и РОСО “Федерация шахмат и шашек Амурской области". Всем участникам за участие была вручена шахматная литература.