Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Областная столица приняла командное первенство ДФО по спортивной гимнастике

 Областная столица приняла командное первенство ДФО по спортивной гимнастике

Команды из Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев и Амурской области съехались в Благовещенск для участия в командном первенстве ДФО. Лучшие команды определяли в многоборье. У юношей оно включало 6 упражнений, у девушек – 4.

«У нас считается, что самая дорогая медаль – это командное первенство. Потому что здесь работает вся команда. Команда состоит из четырех человек, зачет идет по трем, но работают четыре спортсмена. И подготовить, естественно, сложнее четверых, а не одного», – рассказал председатель совета федерации спортивной гимнастики команды Хабаровского края Евгений Шитов.

Соревнования в Благовещенске являлись отбором на командное первенство России. Поэтому подготовка была серьезной. Тренеры амурчан рассказывают, что кандидаты в команду начинают готовиться загодя.

«В августе мы ездили на сборы в Ленинск-Кузнецкий. Сборы были направлены на то, чтобы ребят после лета подтянуть, подготовить к соревнованиям. Сборы проходили 12 дней. Был очень плотный график: три тренировки в день. В общей сложности по 7 часов рабочих», – рассказал судья соревнований Павел Андрюшин.

В итоге команда амурских юношей заняла 1 место, по юниорам амурчане показали третий результат. Девичьи команды стали вторыми по двум возрастам.

А через неделю амурские ребята примут участие во всероссийских соревнованиях «Амурский Олимп» которые пройдут в Хабаровске. В качестве судей туда приглашены ведущие специалисты федерации спортивной гимнастики России.