Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурские учителя взялись за ракетки

Амурские учителя взялись за ракетки

В конце сентября в областной столице прошли курсы повышения квалификации "Бадминтон на занятиях по предмету "Физическая культура". В них приняли участие 26 педагогов.

В течение двух дней учителям рассказывали о правилах игры, особенностях ее преподавания. Кроме того, педагоги смогли попрактиковаться в игре, знакомой большинству с детства.

Это уже не первое обучение учителей бадминтону. Стоит отметить, что областная федерация тенниса и бадминтона в этом вопросе тесно сотрудничает с министерством образования. В бадминтон на уроках физкультуры амурские школьники впервые начали играть в 2018 году. "Пилотной" стала 26-я школа Благовещенска. Сейчас в рамках школьной программы занятия с ракетками проводят в Алексеевской гимназии, 12й и 26й школах Благовещенска, школах Сковородина, Ключах Константиновского района, в селе Новотроицкое. А в скором времени бадминтон должен появиться еще в пяти образовательных учреждениях областной столицы: 1-й и 25-й гимназиях, лицее №11, 10-й и 16-й школах. Помощь в приобретении для них спортивного инвентаря оказал президент федерации тенниса и бадминтона области Александр Федорчук.

Амурская областная федерация тенниса и бадминтона регулярно участвует в конкурсах грантов. В будущем они планируют выйти на конкурс и с проектом "Бадминтон в школу".