Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Гимнастки из Приамурья успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Гимнастки из Приамурья успешно выступили на всероссийских соревнованиях

На прошлой неделе в Улан-Удэ завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «JULIA-2020». Турнир проходит с 2013 года, но в этом году впервые получил статус всероссийского.

Спортсмены состязались в индивидуальной и групповой программе. Первая собрала больше 300 участниц, вторая – порядка 180. Свои силы на турнире попробовали и амурчанки. В команду вошли спортсменки разных возрастов.

Среди младшей возрастной категории (2013 г.р.) наша спортсменка Таисия Масловская заняла второе место. У гимнасток постарше (2011 г.р.) «бронза» досталась Анне Полежаевой. Хорошие результаты амурские спортсменки показали также по 1 спортивному разряду и кандидатам в мастера спорта, попав в десятку лидеров.

«Я считаю, что начало сезона мы начали очень даже неплохо. Но сейчас грядут изменения в правилах, будет переделываться много упражнений. И ближайшие соревнования, которые у нас будут, пройдут уже по новым правилам. Но будем надеяться, что грядущий 2022-й год, будет для нас удачным», - поделилась главный тренер команды Амурской области по художественной гимнастике Елена Осипова.