Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Четыре медали и путевка на первенство России: амурские дзюдоисты сразились на татами в Нерюнгри

2 октября в Нерюнгри стартовало первенство ДФО по дзюдо, среди спортсменов до 18 лет и до 21 года. В них приняли участие около трех сотен борцов из Якутии, Бурятии, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Приамурья.

Нашим спортсменам удалось завоевать по две медали в каждом первенстве. Так, среди дзюдоистов до 18 лет второе место завоевал Артем Труфкин. Третьей в весовой категории 44 килограмма стала Яна Астафьева. Среди юниоров и юниорок «бронза» досталась Артему Хафизову. А спортсменка из Завитинска Валерия Шубчик, выиграв досрочно три схватки, завоевала «золото» в своей категории. Кроме того, спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо. Победа дает право Валерии выступить на первенстве России, которое пройдет в Екатеринбурге в конце ноября.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением! Желаем дальнейших побед.