Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Благодарственными письмами губернатора наградили победителей «Дальневосточных игр»

Благодарственными письмами губернатора наградили победителей «Дальневосточных игр»

Дальневосточная спартакиада «Дальневосточные игры» среди сотрудников и руководителей государственных и муниципальных органов власти прошла во Владивостоке со 2 по 4 сентября в рамках Восточного экономического форума. Участие в ней приняли команды из семи регионов.

Команды состязались в баскетболе 3х3, мини-футболе, настольном теннисе, мас-рестлинге, шахматах и шашках, перетягивании каната и многоборье ГТО. По итогам соревнований, команда Приамурья показала блестящие результаты, оказавшись в тройке лучших во всех видах, и стала первой в общекомандном зачете.

Победа далась команде непросто. Представителю минкультуры Эдуарду Кретову в буквальном смысле пришлось пострадать. В матче за третье место по мини-футболу он получил травму.

«Футбол – это довольно-таки азартная игра, хочется выкладываться по полной, она эмоциональная. Я тоже шел до конца, но не удержался, и улетел в дверь: рука в стекло вошла, порезал, - поделился участник соревнований. – Скорая стояла буквально в нескольких метрах, мне сразу перебинтовали, перетянули и увезли в больницу на операцию».

Члены команды-победительницы были награждены благодарностями и благодарственными письмами от губернатора области Василия Орлова. Их им вручил министр спорта Дмитрий Кутека, который также принимал участие в «Дальневосточных играх».