Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Футбольный клуб «Благовещенск» стал серебряным призером дальневосточного первенства Юношеской футбольной лиги

Футбольный клуб «Благовещенск» стал серебряным призером дальневосточного первенства Юношеской футбольной лиги

Завершающий матч первого турнира Дальневосточной Юношеской футбольной лиги прошел накануне в областной столице. На поле встретился лидер первенства ФК «Благовещенск» и команда «Сахалин».

Упускать возможность победить в этом матче не желала ни одна из команд. Игра была напряженная. «Благовещенск» и «Сахалин» играли на равных и старались не подпускать к воротам соперника. Поэтому счет в матче так и не был открыт. Игра завершилась со счетом 0:0.

За первенство команда столицы Приамурья провела 18 игр, в 14-ти из которых превзошла своих соперников. Ребята показали высокий уровень игры и огромную силу воли. В период ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции нашим футболистам пришлось играть только «в гостях». А завершающие игры на домашнем стадионе проходили без участия болельщиков. У «Благовещенска» были все шансы стать победителем первенства, но в предпоследнем матче удача подкачала – команда потерпела поражение из КСШОР. В итоге приморцы оказались на первом месте, а амурчане – на втором. Тем не менее, такой результат также можно считать более, чем достойным.

Отметим, что радовать местных фанатов футбола этой команде не впервой. В прошлом году часть игроков выступала в составе команды «Динамо» на суперфинале турнира «Кожаный мяч», где стала лучшей в России! Победу парни взяли также под руководством тренера Станислава Харитонова.

Еще одна команда Приамурья, белогорский «Белогорец» завершила первенство на десятой строчке таблицы. Тем не менее, ее игроки получили бесценный опыт игр с сильными соперниками и, наверняка, в будущем сумеют показать более высокий результат.

Фото: архив