Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Взяли реванш: ФК «Благовещенск» одолел хабаровчан

В субботу прошел матч первенства Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока между командами «Благовещенск» и «СКА-Хабаровск». Игра для амурской команды была принципиальной: из двух поражений, которые потерпели благовещенцы, одно произошло в игре с Хабаровском.

В этот раз игра развивалась совсем по другому сценарию. Несмотря на то, что из-за красных карточек, команда осталась без основного вратаря и нападающего, ФК «Благовещенск» буквально сразу начал атаковать ворота соперника. Дубль с разницей в две минуты оформил Савелий Полухин. Сейчас он является лучшим бомбардиром турнира с 12-ю голами в копилке. Еще два мяча в ворота «СКА-Хабаровск» забили Иван Кононенко и Владислав Караханян. Ответить хабаровчане смогли лишь во втором тайме. И лишь единожды. Матч закончился со счетом 4:1.

Следующую игру по планам ФК «Благовещенск» должен провести уже 22 сентября. Он встретится с «Вулканом».

Отметим, что команда столицы Приамурья сохраняет лидерство в первенстве, которое, к слову завершится уже совсем скоро: 3 октября.