Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Две медали завоевали амурчане на первенстве России по самбо

Сильнейшие юные самбисты со всей страны съехались в эти дни в Казань. 11 сентября во Дворце единоборств там стартовало первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет.

Участие в состязании приняли и амурчане. Двум из них удалось завоевать медали. Причем выступали ребята в одной весовой категории 46 килограммов. Конкуренция была колоссальной: на победу претендовали 37 спортсменов. Серебряную медаль сумел завоевать воспитанник областной школы олимпийского резерва Вадим Подольский. На соревнованиях такого уровня спортсмен выступал впервые. В финале он уступил лишь более опытному борцу из Калининграда. Достойный результат показал и спортсмен из Свободного Артем Замковой. Он стал третьим. Самбист провел пять встреч и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров Максима Магдыча и Антона Сенопальникова с успешным выступлением! Желаем дальнейшего спортивного роста и новых побед.