Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Чиновники из семи регионов сражаются на «Дальневосточных играх»

Чиновники из семи регионов сражаются на «Дальневосточных играх»

Во Владивостоке в рамках XI Восточного экономического форума стартовала Спартакиада ДФО «Дальневосточные игры». Ее участниками стали семь команд, в состав которых вошли представители государственных и муниципальных органов власти.

Амурскую область на «Дальневосточных играх» представляют более 20 человек. Среди них депутаты Заксобрания, сотрудники и руководители министерства сельского хозяйства, экономики, культуры, образования и науки, гостехнадзора, АПИ, контрольно-счетной палаты, управления проектной деятельности, управления региональной безопасности и противодействия коррупции, и, конечно, министерства по физической культуре и спорту. От него на Спартакиаде выступают четверо человек: министр Дмитрий Кутека, замминистра Евгений Лобанов, замначальника отдела организационной работы и территориального развития Елена Безматерных, а также заместитель генерального директора Регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

Соревнования стартовали накануне. В программу вошли состязания по баскетболу 3х3, шахматам и шашкам, мас-рестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната, мини-футболу, а также многоборье ГТО. Приамурье уже успело показать неплохие результаты: наша команда стала первой в многоборье, баскетболе, шашках и шахматах. Второе место амурчане завоевали в мас-рестлинге и настольном теннисе.

«Мы тренировались в течение последнего месяца. Каждый проходил подготовку по тем видам спорта, в которых принимает участие. И, в принципе, в каждом виде спорта сборная правительства Амурской области вошла в тройку», - рассказал руководитель регионального минспорта Дмитрий Кутека.

Тем временем соревнования продолжаются. Кто станет победителем «Дальневосточных игр» станет известно уже завтра, 4 сентября.