Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Экипировка, спортивный инвентарь и тренировочные сборы: спортивные школы Приамурья осваивают адресную субсидию проекта "Спорт - норма жизни"

Экипировка, спортивный инвентарь и тренировочные сборы: спортивные школы Приамурья осваивают адресную субсидию проекта "Спорт - норма жизни"

Третий год в Амурской области действует проект "Спорт - норма жизни". Одной из его составляющих является адресная субсидия для спортивных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку по базовым олимпийским видам спорта. Такую помощь получают семь спортивных школ области: по две в Благовещенске, Белогорске и Свободном, и одна в Тынде. Общий объем финансирования превышает 5 миллионов рублей. 

В спортивной школе №1 Свободного в этом году обновляют инвентарь для легкоатлетов. Закупают станок для приседаний, скамью для жима штанги лежа, всевозможные гантели, тренировочные диски и конусы. Отделение лёгкой атлетики здесь сильное. Одна из выпускницы спортшколы, Ольга Батырева, в этом году дважды становилась победительницей первенства России по толканию ядра. Во второй спортивной школе города легкоатлетов также не обошли вниманием. А кроме того, приобрели инвентарь для самбистов. Одна из самых крупных покупок - табло для тренировок и соревнований. К слову, местные самбисты стабильно показывают хорошие результаты как на соревнованиях областного уровня, так и на ДФО и России.

В Белогорске средства субсидии будут направлены на развитие приоритетных видов спорта: легкой атлетики и спортивной борьбы. В спортивной школе №2 в этом году закупили спортивную форму для борцов, а также приобрели инвентарь для тренировок. Легкоатлеты первой спортивной школы в августе отправятся на сборы за счет средств субсидии. Они пройдут в загородном лагере «Белогорка».

Спортивная школа №2 Тынды в этом году закупать ничего не стала. За счет проекта
«Спорт – норма жизни» она отправляла своих самбистов и вольников на соревнования областного и дальневосточного уровня. К слову, борцовская школа в столице БАМа одна из лучших в регионе. Не даром, именно здесь проходят Всероссийские турниры «Ковер БАМа» и «Надежды БАМа». 

Благовещенские государственные спортивные школы также получили адресную поддержку. И Амурская областная спортивная школа, и школа олимпийского резерва потратили ее на закупку экипировки для спортсменов. 

"Адресная субсидия для спортивных школ проекта "Спорт - норма жизни" помогает привлекать в ряды спортсменов все больше и больше молодых людей. Благодаря проекту создаются условия для занятий, обновляется материально- техническая база. А заниматься на современном оборудовании, с новым инвентарём, конечно, гораздо интереснее и приятнее", - поделился министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.