Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Благовещенцы сыграют в «Настольный теннис во дворе»

Благовещенцы сыграют в «Настольный теннис во дворе»

Проект «Настольный теннис во дворе» региональной автономной некоммерческой организации развития человеческого потенциала «Равноправие» стал одним из 11 победителей первого конкурса грантов губернатора Амурской области на поддержку гражданского общества. На реализацию проекта НКО получит почти полмиллиона рублей.

Средства гранта будут направлены на закупку антивандальных уличных столов для игры в пинг-понг, инвентаря и приобретение наград для проведения соревнований. Места для игр планируют организовать в 8 многоквартирных дворах Благовещенска, а также в парке по улице Зеленой.

Играть в пинг-понг во дворах смогут все желающие. Кроме того, на местах планируется проводить мастер-классы и открытых уроков по настольному теннису. А позже – и соревнования. Сначала внутри дворовые, а потом и состязания между дворами.

Подобный опыт организации дворовых площадок для игры в пинг-понг уже есть в некоторых регионах страны. Так, например, уличные столы для тенниса пользуются большой популярностью в Москве и на Сахалине. Авторы проекта надеются, что и в Благовещенске площадки не будут пустовать и позволят привлечь к спорту горожан, в особенности детей и подростков.


Информация предоставлена: амур.гранты.рф

 

Фото: https://sakhalin.info/