Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Тренер юношеской сборной России провел мастер-класс для амурских борцов

Тренер юношеской сборной России провел мастер-класс для амурских борцов

Областную столице посетил тренер юношеской сборной страны по вольной борьбе Юрий Белоновский. Он является чемпионом мира среди студентов и военнослужащих, многократным победителем и призером турниров высокого класса. Сейчас тренирует тех, что впервые попал в сборную России – ребят до 16 лет.

В Благовещенск Юрий Белоновский приехал по приглашению мастера спорта международного класса, бывшего воспитанника амурской школы олимпийского резерва Игоря Овсянникова.

«Игорь уже давно звал в гости. Вот время свободное появилось, я приехал. Сегодня проведем небольшой мастер-класс, пообщаемся с ребятами, покажем несколько приемов, из чего строится борьба. Поделюсь с ними своим опытом», - рассказал Юрий Белоновский.

Юрий Белоновский и Игорь Овсянников – товарищи по сборной России. Сейчас оба тренируются в Красноярске. В Благовещенске они встретились с местными спортсменами, ответили на интересующие их вопросы, а также провели мастер-класс. Экс-благовещенец Игорь Овсянников признался, его радует такой интерес к борьбе со стороны земляков. И организовать такое мероприятие для них – его давняя мечта.

«Я проводил мастер-классы, заходил в некоторые залы и видел, что есть подрастающее поколение, интересные молодые парни, у которых глаза горят. Им хочется что-то объяснять, подсказывать. Я надеюсь, что если чаще проводить такие мастер-классы, приглашать гостей то можно наших детей заинтересовать. Ведь сейчас как: дети тренируются, школу заканчивают, в институт – и бросают спорт. Их нужно стимулировать, направлять», - поделился мастер спорта международного класса Игорь Овсянников.