Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Футбольный клуб «Благовещенск» возвращает лидерство в первенстве ЮФЛ

Футбольный клуб «Благовещенск» возвращает лидерство в первенстве ЮФЛ

17 июля в Приморье прошел матч 8-го тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. На стадионе встретились местная команда КСШОР и амурчане из ФК «Благовещенск».

Игра была напряженная: команды занимают соседствующие строчки турнирной таблицы. При этом футболисты краевой школы олимпийского резерва оставались непобежденными, но дважды играли вничью. Равным счетом мог закончится и этот матч. Первыми гол забили благовещенцы. Его автором стал Иван Старостенко. Но в начале второго тайма приморцы нанесли ответный удар. Однако, гол не был засчитан: судья зафиксировал офсайд. Таким образом ФК «Благовещенск» с минимальным преимуществом одержал победу.

Сейчас футбольный клуб столицы Приамурья занимает первую строку турнирной таблицы. У него и у его ближайшего соперника, СШОР №2, по 18 очков в копилке. Однако, у «Благовещенска» сыграно меньше игр, чем у комсомольчан.

А вот второй амурской команде, белогорскому «Белогорцу», пока, к сожалению, нечем похвастать. В выходные он в очередной раз потерпел поражение от «Локомотива». Сейчас команда занимает последнюю строку в турнирной таблице. Но мы надеемся, что ребятам все-таки удаться заработать заветные очки.

Фото: архив