Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Бурейском районе развернулись учебно-тренировочные сборы для детей лыжников-гонщиков

В Бурейском районе развернулись учебно-тренировочные сборы для детей лыжников-гонщиков

В сборах, которые проходят в Новобурейском, участвуют порядка 40 человек. Это дети из Бурейского, Архаринского районов, Прогресса и Благовещенска, сообщает пресс-служба района. За две недели они смогут получить хорошую подготовку от одного из лучших тренеров Амурской области Вячеслава Агапова, пройти биатлонную практику под руководством тренера Елены Макайкиной, набраться сил перед началом учебного года, сдружиться и повысить свой уровень.

В настоящее время, юные спортсмены, проводят ежедневные тренировки для повышения спортивного мастерства. Ребята занимаются трижды в день: утром тренировки проходят на стадионе, днем на лыжной базе, а вечером спортсмены тренируются на лыжероллерах.

Помимо серьезной спортивной подготовки, большое внимание уделяется содержательному досугу: конкурсы различной тематики, подвижные игры, спортивные соревнования, «минутки здоровья». А в первый день пребывания, местный меценат Александр Русяев устроил мальчишкам и девчонкам маленький, но очень чудесный праздник, предоставив автобус, который отвёз ребят и их родителей на причал Нижне-Бурейского водохранилища, где была проведена увлекательная экскурсия на прогулочном катере.