Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Двое воспитанников школы олимпийского резерва отправились на тренировочные сборы в Хабаровск

Двое воспитанников школы олимпийского резерва отправились на тренировочные сборы в Хабаровск

Воспитанники отделения греко-римской борьбы (спорт глухих) школы олимпийского резерва Роман Песня и Данил Давыдов принимают участие в тренировочных сборах в спортивном лагере «Олимп» Хабаровска. Оба спортсмена входят в резервный состав сборной России. Участие в сборах для амурчан станет одним из этапов подготовки к первенству страны.

Это базовые летние сборы, направленные на повышение общей и специальной спортивной подготовки. Всего в них участвует пятнадцать борцов со всего Дальнего Востока. Ежедневно у спортсменов проходит по две тренировки, не считая зарядки. В спортивном лагере они пробудут 21 день.

Отправка спортсменов на тренировочные мероприятия была организована в рамках проекта «Спорт – норма жизни». В рамках него семь учреждений области, осуществляющие спортивную подготовку, получили адресную субсидию. В их числе и школа олимпийского резерва. Данные средства могут быть потрачены не только на проведение сборов, но и закупку инвентаря и экипировки, а также отправку спортсменов на соревнования.