Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Очередная победа амурской толкательницы ядра Ольги Батыревой

Накануне в Уфе завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования собрали сотни спортсменов со всей страны, в том числе и из Приамурья.

В очередной раз золотую медаль в копилку области принесла спортсменка из Свободного Ольга Батырева. Девушка толкнула ядро на 15.54 метра.

На соревнованиях спортсменка выступала параллельным зачетом за родную Амурскую область, а также за Москву, где сейчас учится.

Отметим, что это уже вторая победа Ольги на первенстве России среди юниоров до 20 лет в этом году. Так, в феврале в Смоленске она также завоевала «золото» и выполнила «Мастера спорта России». А пару недель назад девушка стала второй на первенстве страны среди спортсменов до 23 лет.

К слову, несколькими днями ранее, уже на чемпионате России, отличился еще один амурчанин – Данила Тен. Вместе с командой Краснодарского края он выступал в эстафете 4х100 и завоевал серебряную медаль.