Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

«Благовещенск» выбился в лидеры Дальневосточной юношеской футбольной лиги

Очередной матч в рамках первенства Дальневосточной юношеской футбольной лиги прошел в Якутске 20 июня. На поле встречались местная «Арктика» и амурчане из ФК «Благовещенск».

Как игру начнешь, так и проведешь. А она у якутян не задалась с самого начала. На 4-1 минуте хозяева остались в меньшинстве, чем и воспользовались игроки «Благовещенска». За первые 15 минут тайма они вкатили в ворота «Арктики» два мяча. Их авторами стали Савелий Полухин и голкипер Андрей Стрижаков, успешно реализовавший пенальти. Кстати, это его второй гол в рамках турнира.

Но отпускать гостей без забитого мяча якутские футболисты не пожелали. В середине первого тайма успешно атаковали ворота амурчан. Тем самым завершив «сухую» серию Благовещенска. Однако, в добавленное время первого тайма амурчане смогли вернуть себе разницу в два мяча.

Во втором тайме изменений на табло не произошло. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Благовещенска». Тем самым амурская команда обосновалась на первом месте турнирной таблицы.

Следующий матч команда областной столицы проведет дома. 27 июня им предстоит сыграть с «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского.