Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

«Благовещенск» непобежденный: футболисты областной столицы продолжают победную серию

В минувшие выходные на благовещенском стадионе «Спартак» прошел матч третьего тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. На поле встретились футбольный клуб «Благовещенск» и уссурийский «Локомотив».

Уже традиционно до середины первого тайма «Благовещенск» притирался к сопернику, а после начал атаковать. На 25-й минуте ворота «Локомотива» распечатал Савелий Полухин. Несколькими минутами позже отличился наш голкипер Андрей Стрижаков. Он успешно реализовал пенальти, которым «наградил» свою команду вратарь «Локомотива» за нарушение в штрафной. Таким образом Андрей Стрижаков стал первым голкипером ЮФЛ ДВ, забившим гол.

Во втором тайме еще два мяча влетели в ворота уссурийцев. Их забили Максим Попов и Егор Фалилеев. Ворота же хозяев поля по-прежнему остались недосягаемыми для соперников. Итог встречи 4:0 в пользу «Благовещенска».

По итогам трех игр футболисты областной столицы прочно обосновались на втором месте турнирной таблицы. Следующий матч ребята сыграют 20 июня на выезде. Им предстоит встреча с «Арктикой» из Якутска.

А вот у второй амурской команды, белогорского «Белогорца», игра пока не складывается. В третьем туре они встречались с «Океаном» из Находки. Ребята хоть и сумели единожды успешно атаковать ворота соперников, но матч, к сожалению, проиграли. Поэтому пока «Белогорец» занимает последнюю, десятую строчку в турнирной таблице. Но мы желаем парням не отчаиваться, а собраться с силами и показать хорошую игру в дальнейших встречах!