Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Девять медалей завоевали амурчане на первенстве ДФО по легкой атлетике

С 3 по 6 июня Хабаровск принимал первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. На него съехались спортсмены из семи регионов, в том числе и семеро амурчан.

Наши легкоатлеты сумели завоевать шесть медалей различного достоинства. Так, Наталья Сизикова стала первой в прыжках в высоту и второй в беге на 400 метров. Таких же успехов добился и Борис Никачало, но уже в толкании ядра и метании диска. Алена Саяпина завоевала «серебро» в прыжках в длину. Две медали в прыжках, серебряную и бронзовую, принес команде Кирилл Литвинов. Бронзовыми призеров в беге на 100 метров стали Дмитрий Нестеров и Яна Демченко.

В общекомандном зачете Амурская область на прошедших соревнованиях стала третьей.