Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Полторы сотни ребят с ограниченными возможностями стали участниками мини-марафона «Я могу!»

 Полторы сотни ребят с ограниченными возможностями стали участниками мини-марафона «Я могу!»

В субботу на благовещенском стадионе «Юность» маленькие амурчане соревновались в беге в рамках мини-марафона «Я могу!». В этом году он собрал рекордное количество участников – испытать себя решили 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из Благовещенска, Свободного, Зеи и даже Тынды.

Бегуны могли выбрать для себя дистанцию в 400 и 1000 метров. Некоторые вышли на старт вместе с мамами и папами, сестрами и братьями. После все желающие могли принять участие в спортивной игре «Муравейник», где ребята зарабатывали жетоны, которые потом обменивали на сладости, фрукты и соки в «Лавке здоровья».

Мероприятие прошло уже во второй раз. В прошлом году его провели за счет средств президентского гранта. В этом поддержку Фонда клуб «Бег к мечте» получил на реализацию сразу нескольких идей, объединенных проектом «Бегу быть». Среди них четвертый Амурский марафон «Бег к мечте», который в этом году пройдет в два этапа: 28 августа состоится сам забег, а 3 октября его участники будут высаживать деревья на улицах города. Проведут бегуны и «ЭкоМарафон». Дистанция будет небольшой: всего 5 километров. Забег также завершится посадкой деревьев. А участники проекта «Чисто. Бег» побегут по пересеченке, попутно собирая мусор.