Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

180 километров на двухколесных преодолели амурские велосипедисты

180 километров на двухколесных преодолели амурские велосипедисты

Традиционный велопробег на 180 километров провели велосипедисты из клуба «Амурбайк». Такой заезд фанаты двухколесного транспорта организуют уже около десяти лет. Обычно, мероприятие проводят в День Победы, 9 мая. Но в этом году из-за участия большого количества спортсменов в соревнованиях по триатлону, дату заезда решили изменить – совершили его 6 июня.

В заезде на 180 километров участвовали 14 велосипедистов как опытных, так и новичков. Класс велосипедов был также различным. В заезде участвовал даже лигерад – лежачий велосипед, позволяющий велосипедисту ехать полулежа или лежа на спине.

«Обычно мы ездили по Новотроицкому шоссе до села Натальино и обратно, но в этом году из-за многочисленных дорожных работ на данной трассе, решили изменить маршрут и поехали в сторону Белогорска. Она менее живописная, зато имеет широкую обочину (в отличие от Новотроицкого шоссе), что также только плюс к комфорту и безопасности велосипедиста. Даже ремонт моста через Зею для велосипедистов не стал помехой, а наоборот показали автолюбителям, что можно не стоять в многочасовых пробках, а воспользоваться двухколёсным транспортным средством», - президент федерации мультиспорта «Амурбайк» Станислав Кряжев.

На преодоление 180 километров участникам отводилось 8 часов. При этом через каждые 45 километров у велосипедистов была возможность остановиться перекусить и пополнить запасы воды. На протяжении пути за участниками следовала машина сопровождения, которая не только могла бы помочь в экстренных ситуациях, но и обращала внимание автомобилистов на велосипедную колонну. К слову, участники заезда отметили, в этот раз водители с большим уважением отнеслись к участникам заезда. А некоторые даже сигналили им в поддержку.