Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Фестиваль гимнастики провели в областной спортивной школе в День защиты детей

Фестиваль гимнастики провели в областной спортивной школе в День защиты детей

Более 80 гимнасток приняли участие в фестивале, приуроченном ко Дню защиты детей. Его провели уже во второй раз. Причем, в этом году количество участниц увеличилось.

Соревнования условно разделили на три этапа. В первом все желающие состязались в конкурсе фотографий и рисунков. Здесь лучшими были признаны работы Сони Матуйза и Александры Сойниковой.

Вторым этапом стала демонстрация спортивного мастерства.

«Мы выбрали произвольно по одному элементу: спичаги, отмахи в стойку, подъемы переворотом – это элементы из технической подготовки. То есть дети каждый раз выполняют эти элементы на тренировках в момент подкачки. А упражнения на бревне – это элементы программы из каждой возрастной категории, то, что они должны делать в комбинации», - рассказала тренер отделения гимнастики областной спортивной школы Роза Сю-Жа-У.

Оценивали судьи, а в комиссию вошли не только тренеры отделения гимнастики, но и наставники легкоатлетов, представители администрации школы и ДЮСШ №7, количество выполненных элементов. Если несколько спортсменок смогли выполнить одинаковое количество раз, в расчет шла техника исполнения. В итоге лучших результатов в упражнениях удалось добиться Диане Бочкаревой, Ангелине Кравченко, Лизе Клейменовой, Софине Полыхатой, Полине Васильевой и Кате Павловой.

Завершающим этапом стали хореографические номера. И здесь участницам предоставлялся полный полет фантазии. Судьи оценивали хореографию, артистичность участниц, сложность программы, использование инвентаря (что было обязательным условием), а также оригинальность костюмов, макияжа и причесок. В этом этапе победу одержали Роксана Сюсюкина и Александра Сойникова.