Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Спартакиаду для самых маленьких провели в Зее

29 мая 2021 года в большом спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Зеи состоялась ежегодная городская спартакиада «Весёлые старты» среди детских садов. Основная цель мероприятия – популяризация активного отдыха дошкольников, укрепление здоровья, воспитание положительных морально-волевых, физических качеств и интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом у дошкольников.

В Спартакиаде приняли участие 56 ребят из семи дошкольных организаций города.

Участники Спартакиады соревновались в четырех видах состязаний: в беге на дистанцию 30 метров, прыжках в длину с места, метании мешочка, комбинированной эстафете. Болельщики каждой команды активно поддерживали своих участников.

Итоги спартакиады подводились как в личном зачете, так и в командном.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место заняла команда «Олимпики» (МДОАУ ЦРР-д/с № 14 г. Зеи),

II место разделили команда «Крепыши» (МДОАУ д/с № 12) и команда «Искорка» (МДОАУ д/с №15),

III место завоевала команда «Апельсин» (МДОБУ д/с № 19).

Переходящий кубок городской спартакиады «Весёлые старты» в этом году завоевала команда «Олимпики» детского сада № 14 города Зеи.

Победу в командном зачете в комбинированной эстафете одержала команда «Крепыши» из детского сада №12, II место – завоевала команда «Орлята» детского сада № 3 и III место у команды «Апельсин» из детского сада № 19.