14 февраля на базе МУ СОК «Юность» состоялся I (муниципальный) этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
По итогам мероприятия были определены победители и призеры, показавшие лучшие результаты в личных зачётах.
Личные зачёты среди I возрастной ступени (6-8 лет):
Мальчики Девочки
I место – Королёв Семён (436 баллов) I место – Шпаковская Елизавета (461 балл)
II место – Хмарский Илья (269 баллов) II место – Грошева Арина (433 балла)
III место – Зимин Даниил (267 баллов) III место – Осадчая Мария (368 баллов)
Личные зачёты среди II возрастной ступени (9-10 лет):
Мальчики Девочки
I место – Смирнов Назар (397 баллов) I место – Дмитренко Александра (386 баллов)
II место – Пироженко Кирилл (388 баллов) II место – Горелик Анна (378 баллов)
III место – Симаков Марат (375 баллов) III место – Шпаковская Софья (377 баллов)
Личные зачёты среди III возрастной ступени (11-12 лет):
Мальчики Девочки
I место – Королёв Василий (381 балл) I место – Митрофанова Катя (379 баллов)
II место – Климов Данил (373 балла) II место – Юденок Наталья (369 баллов)
III место – Сикорский Давид (366 баллов) III место – Стребкова Кристина (363 балла)
Личные зачёты среди IV возрастной ступени (13-15 лет):
Мальчики Девочки
I место – Макаров Артём (395 баллов) I место – Чмелёва Анжелика (427 балла)
II место – Максимов Эдуард (364 балла) II место – Вижунова Алина (379 баллов)
Барышева Алёна (379 баллов)
III место – Лавров Никита (358 баллов) III место – Зорина Виктория (354 балла)
Личные зачёты среди V возрастной ступени (16-17 лет):
Юноши Девушки
I место – Воробьёв Никита (395 баллов) I место – Великая Софья (349 баллов)
II место – Огурцов Роман (393 балла) II место – Черезова Валерия (292 балла)
III место – Луценко Владимир (379 балла) III место – Кора Анастасия (286 баллов)
Личные зачёты среди VI возрастной ступени (18-29 лет):
Юноши Девушки
I место – Хоружа Андрей (369 баллов) I место – Дунникова Наталья (383 балла)
II место – Мизинин Дмитрий (365 баллов) II место – Ким Мен Сун (375 баллов)
III место – Максюта Дмитрий (348 баллов) III место – Ольховская Элина (365 баллов)
Личные зачёты среди VII возрастной ступени (30-39 лет):
Мужчины Женщины
I место – Лопатин Алексей (306 балла) I место – Ланина Светлана (310 баллов)
II место – Ковшар Максим (289 баллов) II место – Сикорская Светлана (295 баллов)
III место – Демьянов Михаил (270 баллов) III место – Мир Азам Татьяна (275 баллов)
Личные зачёты среди VIII возрастной ступени (40-49 лет):
Мужчины Женщины
I место – Иванищев Евгений (308 баллов) I место – Громобоева Юлия (198 баллов)
II место – Иванов Павел (220 баллов)
III место – Середа Сергей (163 балла)
Личные зачёты среди IX возрастной ступени (50-59 лет):
Мужчины Женщины
Сикорский Владислав (309 баллов) Самойлова Рита (322 балла)
Личные зачёты среди X возрастной ступени (50-59 лет):
Женщины
Мельникова Галина (283 балла)
В Фестивале приняли участие спортивные семьи города Благовещенска:
- семья Лоховых
- семья Грошевых
- семья Черезовых
- семья Салкиных
- семья Сикорских
- семья Горст
- семья Ланиных
- семья Демьяновых
Для участия в региональном зимнем Фестивале будет сформирована команда из 13 человек: II ступень – один ребенок (мальчик или девочка), III - VIII - от каждой возрастной ступени по 2 человека: 1 юноша/мужчина + 1 девушка/женщина.
Зачет среди спортивных семей (команда состоит из 4 участников): II
ступень - один ребенок (мальчик или девочка), VII-VIII ступень - папа и мама
(ступень на выбор), IX-X ступень - бабушка или дедушка. Семья входит в состав зачета зимнего фестиваля.
Команда города Благовещенска примет участие во II (региональном) этапе зимнего Фестиваля 25 марта 2020 года в с. Белогорье (спортивный комплекс «Белогорье»).
Итоги Фестиваля доступны для просмотра по ссылке:
http://fest.gto.ru/2020zmbl28