Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В Благовещенске подведены итоги работы Центра тестирования ГТО

20 декабря состоялось заседание Координационного совета по внедрению и реализации ВФСК ГТО на территории города Благовещенска.

Заседание Координационного совета прошло под руководством начальника управления по ФК, С и делам молодежи администрации города Благовещенска Оксаны Владимировны Климовой.

Специалистами городского Центра тестирования были подведены итоги работы в уходящем году. Так, с начала 2023 года к движению комплекса ГТО присоединилось около трёх тысяч благовещенцев, из них около 100 дошкольников и работников дошкольных учреждений. Знаки отличия разного достоинства уже вручены более 750 участникам.

Жители города приняли активное участие в Фестивальном движении. В региональных Фестивалях Благовещенск достиг высоких результатов, став абсолютным чемпионом.

За отчётный период жители г. Благовещенска приняли участие в региональных конкурсах. Так, в конкурсе рисунков работы ребят из Благовещенска оказались в числе лучших. В номинации «ГТО без границ» и «Моменты ГТО» регионального фотоконкурса город Благовещенск занял I и II место соответственно.

Также в 2023 году специалисты городского Центра тестирования приняли участие в «Лыжне России», «Кроссе нации», в военно – техническом форуме «АрМИ - 2023», в Дне физкультурника.

Интерактивная площадка ГТО была организована в рамках празднования дня пожилого человека, дня сухопутных войск, экспозиция «История ГТО» была организована в рамках чествования ветеранов спорта. В октябре на базе спорткомплекса «Юность» состоялось знакомство делегации из г. Хэйхе с комплексом ГТО.

По завершении работы Координационного совета был рассмотрен и утвержден План работы на следующий год.

Завершилось мероприятие церемонией награждения.