Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

На стадионе "Амурсельмаш" появится аллея Ёлок ГТО

Конкурс творческих работ "Ёлка ГТО" вновь проведут в Белогорске. Муниципальный центр тестирования ГТО организует его пятый год подряд. Поучаствовать в создании новогоднего настроения приглашаются юные горожане в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурсантам предлагается смастерить елочные игрушки на тему - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне", спорт, здоровый образ жизни. Приветствуется использование официальной символики ГТО, талисманов ГТО.

За 4 предыдущих года белогорцы изготовили уже почти 150 спортивных игрушек. Ими украшали не только "Ёлку ГТО" на стадионе "Амурсельмаш", но и территорию проката зимнего инвентаря.

- За время проведения конкурса игрушек накопилось очень много, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - С учетом конкурса 2023 года их, надеемся, станет еще больше. И, по всей вероятности, в этом году будем украшать не одну, а несколько сосен у административного здания стадиона чтобы получилась аллея Ёлок ГТО.

Отметим, что кроме традиционных номинаций: "Самая оригинальная игрушка", "Самая спортивная игрушка", "ГТО-креатив", в этом году появилась еще одна - "10 лет ГТО". В 2024 году исполняется 10 лет возрожденному Указом Президента России Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне".

На конкурс принимаются творческие работы, изготовленные собственными руками. C положением можно ознакомиться на портале "Спорт Белогорска" в разделе "Документы" - "Положения".

Игрушки для "Ёлки ГТО" принимаются с 1 по 14 декабря на стадионе по адресу: пер. Весенний, 11 (административное здание стадиона "Амурсельмаш"). Телефон для справок: 8-914-383-96-55 (Любовь Александровна Ткаченко).

Подведение итогов конкурса состоится до 20 декабря. Победители в номинациях будут награждены дипломами и памятными сувенирами.