Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Воспитанники «РЦКО» из Белогорска награждены знаками отличия ГТО

Знаки отличия ГТО получили воспитанники регионального центра коррекционного образования из Белогорска. Награды вручены ребятам в возрасте от 10 до 15 лет. Из них 4 – золотые, 5 – серебряные, 9 – бронзовые. Торжественное награждение состоялось сегодня во время утренней общешкольной линейки с выносом флага России.

- Тестирование для воспитанников центра коррекционного образования провели в мае по инициативе учителя физкультуры образовательной организации Дарьи Буря, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. – Для этого провели необходимую подготовительную работу, так как прием нормативов ГТО среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеет свои особенности. В ходе тестирования дети выполняли как гимнастические, так и легкоатлетические виды. Ребята успешно справились. Сегодня они получили долгожданные награды.

К слову, в 2023 году центр тестирования ГТО Белогорска организовал прием нормативов у 29 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.