Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Белогорцы готовятся к участию в региональном фестивале чемпионов ГТО

Белогорцы вновь примут участие в региональном фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Приамурье он пройдет в третий раз. Соревнования состоятся 17 ноября в спорткомплексе с. Белогорье. За победу поборются команды муниципальных образований, в составе которых обладатели золотых знаков отличия в возрасте от 18 до 49 лет.

Сборная Белогорска уже сформирована. В ее состав вошли 6 ГТОшников и ГТОшниц: Екатерина Меха, Сергей Панченко, Татьяна Киселева, Юрий Амосов, Надежда Козловская и Михаил Крючко. В первой части фестиваля спортсменам предстоит выполнить спортивную программу многоборья ГТО как в личном зачете, так и в командном в отжиманиях, упражнении на пресс, прыжке в длину с места, а также подтягивании на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин.

Вторую часть фестиваля посвятят «Гонке ГТО». Это командное соревнование. Здесь каждому атлету предстоит пройти за минимальное время 5 дистанций: прыжки, отжимания, упражнения на пресс, подтягивания, а также рывки гири (для мужчин), приседы с гирей (для женщин).

К слову, в прошлом году сборная Белогорска успешно выступила на региональном фестивале чемпионов ГТО. Из 16 команд муниципалитетов Амурской области, белогорские спортсмены стали третьими в командном зачёте и победителями в «Гонке ГТО», которую в регионе провели впервые.