Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

В преддверии Дня отца белогорцы выполнили нормативы ГТО и получили знаки отличия

В преддверии Дня отца белогорцы выполнили нормативы ГТО и получили знаки отличия

Сегодня в Белогорске провели тестирование ГТО по легкоатлетическим видам. Мероприятие организовали в манеже спортшколы №1. Его участниками стали около 100 белогорцев.

- Сегодня мероприятие приурочено к празднику, который в нашей стране будут встречать завтра, - обратилась к собравшимся начальник Управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Ольга Саяпина.

- 15 октября в России отметят День отца. Этот праздник сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в 2021 году. Мы поздравляем от всей души всех отцов с праздником!

Перед началом спортивной программы состоялось награждение знаками отличия ГТО участников Всероссийского физкультурно-спортивного движения, успешно выполнивших нормативы ГТО по итогам 2 квартала 2023 года. Награды получили более 50 человек. В их числе обладатели знаков отличия в 14 ступени комплекса, в возрасте от 50 до 54 лет. Сергею Наливкину и Виталию Золотухину ко Дню отца вручены сувениры от официального лицензиата комплекса ГТО и сладкие подарки.

В спортивную программу тестирования вошли прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 м, бег на короткую и длинные дистанции. Выполнение нормативов испытаний оценивала судейская бригада спортивной школы №1.

Центр тестирования ГТО результаты выполнения нормативов оформит в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу комплекса ГТО.