Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Интервью с Еленой Перловой, участницей Всероссийского этапа соревнований «Игры ГТО»

Интервью с Еленой Перловой, участницей Всероссийского этапа соревнований «Игры ГТО»

– Как вы узнали, что будете участвовать во Всероссийских соревнованиях «Игры ГТО»?

Я поняла, что мне предстоит соревноваться на более высоком уровне, когда заняла первое место в муниципальном этапе, а затем в областном этапе «Игр ГТО». По этим результатам была включена в сборную команду Амурской области и была направлена на Всероссийский этап в город Самару.

– Какие эмоции вы испытали при этом?

Конечно, гордость и радость от осознания того, что мои спортивные достижения совершенствуются. Ну и уверенность в своих силах тоже подкрепляется в таких ситуациях.

– Как встретили нашу команду в Самаре?

Встретили очень радушно. Условия проживания, питание, культурная программа – всё было организовано на достойном уровне.

– Насколько сложными были соревнования?

Всего в этапе приняли участие 47 команд из разных регионов России – в таких масштабных соревнованиях участвовать всегда непросто. Да и сложности в ходе соревнований возникали, не без этого. Команда Амурской области заняла 15 общекомандное место, считаю это хорошим результатом.

– Чем удивили и обогатили вас «Игры ГТО»?

Удивили прежде всего участники, особенно из категории «Профессионалы». Особенно запомнилась Мария Нам, она оставила впечатление человека с неограниченными физическими возможностями и огромной силой воли. Ещё наш земляк, амурчанин Ильяс Кулиев из Благовещенска, тоже показывал чудеса выносливости. Одним из видов соревнований была нестандартная полоса препятствий, которую любителю пройти невозможно, а профессионалы преодолели её с хорошими результатами.

И ещё запомнился момент из экскурсии по Самаре. На берегу Волги установлена 3D копия картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге»- очень впечатляющее зрелище, я такого раньше не видела.

– Как ваша семья отнеслась к поездке в Самару?

Я очень благодарна мужу, который не только поддержал меня, но взял на себя заботу о нашем ребёнке, ведь ему всего 1 год и 9 месяцев.

– Каков ваш личный итог Всероссийских «Игр ГТО»?

Прежде всего, это огромная мотивация к новым, более высоким, спортивным результатам. Знакомство с профессионалами дало уверенность, что и мне многое по силам, нужно только уверенно идти к поставленной цели, постоянно совершенствовать свою физическую форму, в общем, дружить со спортом.