Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Фестиваль ГТО среди школьников в г. Благовещенске

12 мая 2022 г. в игровом зале спорткомплекса «Юность» состоялся Фестиваль ГТО среди школьников.

В Фестивале приняли участие обучающиеся из 14 общеобразовательных учреждений города Благовещенска в возрасте от 7 до 17 лет.

Общий охват - более 130 человек.

По уже сложившейся традиции Фестиваль открыл творческий коллектив. На этот раз это были ребята образцового самодеятельного коллектива хореографический ансамбль «Конфетти» и театр - шоу «Котовасия».

Участников и гостей Фестиваля поприветствовала исполняющий обязанности начальника управления образования администрации города Лариса Попова.

В ходе Фестиваля наградили обладателей знаков отличия ГТО по итогам 2021 года. Лариса Григорьевна вручила 32 знака отличия ГТО разного достоинства.


Спортивная часть Фестиваля проходила в три дня. В первый соревновательный день участникам предстояло выполнить нормативы по силовой гимнастике, тест на гибкость, прыжок в длину с места, пресс.

Второй день Фестиваля был посвящён королеве спорта - легкой атлетике. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, 1,5 км, 2 км и 3 км в зависимости от своей возрастной ступени.

В воскресенье, 15 мая, участники Фестиваля проплыли вольным стилем дистанцию в 25 и 50 м в бассейне «Надежда».

Напоминаем, что шесть сильнейших участников в возрасте от 11 до 17 лет получат право представлять наш город на областной Фестивале ГТО, который пройдет 7 и 8 июня на стадионе «Амур».