Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Более полусотни выпускников школ Белогорска стали обладателями знаков отличия ГТО

Более полусотни выпускников школ Белогорска стали обладателями знаков отличия ГТО

Сегодня для почти тысячи выпускников школ Белогорска прозвучал «Последний звонок». Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли в первой половине дня во всех образовательных организациях города.

На праздничных мероприятиях около полусотни белогорских выпускников награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручили их представители Управления физкультуры и спорта и муниципального центра тестирования ГТО.

К слову, наибольшее количество получателей знаков отличия ГТО среди выпускников 2022 года в школе № 200 и 4, а также Гимназии № 1.

Напомним, выпускники при наличии знака отличия ГТО могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. В этом году вступили в силу изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Согласно документу, с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового.

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.