Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Благовещенская команда на Всероссийском Фестивале ГТО

В Верхней Пышме (Свердловская область) прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

В Фестивале приняли участие 42 команды из 37 регионов страны, представляющие нефтегазовую и энергетическую отрасли, химическую промышленность, сферу образования, автомобиле- и судостроение, авиационный и военно-промышленный комплекс, металлургическую, транспортную (железнодорожную) отрасль, банковскую сферу, а также сферу физической культуры и спорта, государственное и муниципальное управление.

Общий охват - около 350 участников в возрасте от 25 до 59 лет. Амурскую область представляли две команды, одна из которых - коллектив Судостроительного завода им. Октябрьской революции.

В первый соревновательный день участники Фестиваля проверили свои силы в стрельбе, прессе и подтягивании.

В стрельбе лучшие результаты показали Люба Момот и Пётр Фирсов. С результатом в 37 очков Люба заняла 5 место в своей возрастной ступени среди 42 участниц. Пётр выбил 32 очка и расположился на 11 месте.

В подтягивании отличные результаты продемонстрировали участники VI и VIII возрастных ступеней. Так, Юля Иванова, подтянувшись 18 раз, и Люба Момот с результатом 20 раз принесли команде 60 и 62 балла соответственно. Алексей Бобровник с результатом в 21 раз занял восьмую строчку турнирной таблицы и принес команде 70 баллов.

Второй день Фестиваля принес нашей команде призовые места в личных зачётах многоборья ГТО.

Так, I и II места в тесте на гибкость завоевали участники VII возрастной ступени Оксана Рассохина и Алексей Петроченко. С результатами 29 см и 24 см, соответственно, ребята принесли в копилку команде по 100 баллов. Также, 100 баллов для команды заработала Ирина Куценко, расположившись на четвертом месте среди женщин IX возрастной ступени.

В силовой гимнастике отличился Ярослав Ерёмич. С результатом 99 отжиманий за 4 мин. Ярослав завоевал III место среди мужчин в возрастной категории от 25 до 29 лет.

93 балла в данном виде принес команде Пётр Фирсов. Его результат - 61 отжимание за 4 мин.

Завершился второй соревновательный день еще одной победой. В плавании на 50 м с результатом 00:40.18 Пётр Фирсов занял III место среди мужчин в возрасте от 50 до 59 лет.

Ещё 463 балла наша команда смогла заработать в беге на 2 и 3 км.

По результатам многоборья ГТО наша команда заработала 3 384 балла и заняла 34 место в турнирной таблице.

Завершится Фестиваль ГТО командной гонкой - эстафетой.


Заработав в эстафете ГТО ещё 52 балла, с общим результатом в 3436 баллов коллектив Судостроительного завода занял 32 общекомандное место.

Победителем Фестиваля стала команда Госкорпорации «Росатом». Серебро завоевали участники от физкультурно-спортивного центра им. И.С. Ярыгина (Красноярский край), третье место у работников Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область).