Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчанка стала лучшей на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

Амурчанка стала лучшей на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

В Верхней Пышме завершился Всероссийский фестиваль комплекса ГТО среди государственных гражданских и муниципальных служащих и трудовых коллективов. В нем участвовали 42 команды – это более 300 человек из разных уголков страны.

Амурскую область на нем представили команда Судостроительного завода им. Октябрьской революции и сборная государственных и муниципальных служащих. Участники состязались в в подтягиваниях, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость, рывке гири, стрельбе, беге и плавании, а также эстафете ГТО. В последней обе наши команды показали отличные результаты. Сборная госслужащих стала 11, а Судостроительный – 25-м из 42 команд.

Кроме того, одна из участниц от Амурской области, Оксана Россихина, показала лучший результат среди участников VII ступени в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Благодаря своей гибкости, она «ушла» ниже уровня скамьи на 29 сантиметров.

В общекомандном зачете амурские госслужащие расположились в середине – на 22-м месте, а десятью позициями ниже – команда Судостроительного завода. Первое же место в фестивале досталось госкорпорации «Росатом».