Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчане готовятся выступить сразу на двух Всероссийских фестивалях ГТО

Амурчане готовятся выступить сразу на двух Всероссийских фестивалях ГТО

Сразу две ГТОшные команды Приамурья отправились в Свердловскую область. Там пройдут Всероссийские фестивали комплекса среди трудовых коллективов, а также среди государственных и муниципальных служащих.

Трудовые коллективы региона представит команда Судостроительного завода. Она оказалась сильнейшей по итогам регионального фестиваля. Им предстоит показать себя в подтягиваниях, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость, рывке гири, стрельбе, беге и плавании, а также эстафете ГТО.

Сборную Приамурья на фестивале ГТО среди государственных и муниципальных служащих представят восемь человек из Благовещенска, Зеи, Константиновского, Ивановского и Магдагачинского районов, а также Ромненского муниципального округа. Это амурчане, ставшие лучшими в регионе в своих возрастных ступенях.

Соревновательная программа начнется уже сегодня. Победителей огласят 19 мая.

А накануне вылета со спортсменами встретился министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

«Мы будем за вас держать кулаки, мы будем за вас болеть, и, конечно, внимательно следить за каждым вашим выступлением. Хочется пожелать вам, что несмотря на то, что у нас широкая география, так как вы представляете разные муниципалитеты, вы были одной командой. Команды Амурской области неплохо выступали на этих соревнованиях, поэтому понижать планку никак нельзя. Поэтому только вперед, только за победой и только вместе!», - обратился к участникам Дмитрий Кутека.