Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Белогорцы посвятили Победе свои рекорды ГТО

Белогорцы посвятили Победе свои рекорды ГТО

Отжимание, наклон и прыжок: 7 мая в горпарке Белогорска провели традиционную спортивную акцию «Посвятим Победе рекорд ГТО!». Ее приурочили к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы акции - муниципальный центр тестирования ГТО совместно с судьями спортшколы №1. Местом ее проведения стала территория детской сценической зоны у центральной аллеи. Здесь расположилась мобильная площадка ГТО.

Продлилась акция около часа. За это время ее участниками стали порядка полусотни человек. В ходе мероприятия белогорцы и гости города смогли апробировать несколько нормативов Всероссийского комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Лучший результат во всех испытаниях продемонстрировала Ксения Голубева - «наклон» (31 см), «прыжок» (212 см), «отжимание» (60 раз).

Результаты зарегистрированных на сайте gto.ru участников будут занесены в протоколы для выгрузки в единую электронную базу ГТО.

Специалисты центра тестирования ГТО оказали всем заинтересованным консультационную помощь по вопросам участия в комплексе ГТО, вручили тематические буклеты.