Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

К масштабной патриотической акции «Сила V правде», «Zа победу» присоединились курсанты ДВОКУ и юнармейцы лицея № 6

Участников Акции поприветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев и исполняющий обязанности начальника ДВОКУ, полковник Вячеслав Кузякин.

«Восемь лет назад президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подписал Указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне» для развития человеческого потенциала и укрепления здоровья населения. И этот потенциал успешно развивается. Спорт - универсальный язык общения. К сожалению, многие страны сегодня забыли об этом. Мы собрались сегодня, чтобы поддержать нашу армию, нашу страну и курс, который обозначил президент России Владимир Владимирович Путин. Это знак солидарности и единства нашего общества», - сказал Олег Имамеев.

Олег Гатауллович вручил курсантам 17 знаков отличия ГТО разного достоинства по итогам 2021 года.

После торжественной церемонии награждения участники Акции выстроились в символ Z.

Затем курсантам и юным армейцам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку, выполнив нормы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, тест на гибкость, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, бег на 60 м.

Общий охват более 150 участников.

Завершить выполнение нормативов (плавание, стрельба, бег на 2 и 3 км) и получить заветный знак ГТО планируется во втором квартале 2022 года.

Вручение знаков отличия ГТО участникам Акции планируется приурочить к Дню воинской славы - 3 сентября 2022 год (окончание Второй Мировой войны).